欢迎访问长春市体育局官方主页

您的位置: 首页 > 投诉监督

投诉监督

  • 在长春体育中心南岭外场足球场 可以免费踢足球吗 如果开放 那么在什么时候能免费开放

    2019-02-04 21:48:48
    回复:

  • 在长春体育中心南岭外场足球场 可以免费踢足球吗 如果开放 那么在什么时候能免费开放

    2019-02-04 21:47:22
    回复:

  • 原来买恒大的房子时,政府规划为奥体公园,奥体公园没了,告知建设全民健身指导中心。这个健身指导中心在空地立牌子就已经2年了,到现在也没有建设,之前领导说17年年底开工,现在都18年年底了都没有建设。我们高新区想找个健身的地方难,想让政府建设个健身指导中心就更难了??? 据说钱都批了,为什么就是迟迟不建设???请给予用心的答复。谢谢。

    2018-10-14 09:40:56
    回复:

    健身指导中心建设正在推进,去年已完成地基建设。

  • 长春52中力胜游泳馆在合同过期后依然营业在不告知客户的情况下给客户办卡,并与52中私下协商延期半年,由于一些原因前几天52中要将游泳馆收回,力胜游泳健身就将所有器械开始陆续撤走,可游泳馆以凑不到钱为由将退钱期限拖到31号,并非常不正规的对办卡人员进行登记,感觉要钱现在要不回来了。这家游泳馆在明知道合同到期的情况下还继续为顾客办理年卡等业务,承诺的退款也遥遥无期,上千人几十万无处申诉,消费者的权益谁来保证,教育局公安局多次登记,不知登记结果是否有效,一拖再拖的处理结果让民众愤怒!

    2018-08-28 09:41:16
    回复:

    建议此投诉联系当地工商部门,我局只对高危项目是否具备完备的项目条件监管权。

  • 体育局领导您好,我想咨询一下长春市体育馆的室外篮球场收费是否合理合法,现在每天每人次收费3元,也没有开收据,这笔钱是谁收去了,用在了那里?是否有账目?作为政府的室外健身场所收费根据的是什么文件,请解答,谢谢。

    2018-07-24 09:41:34
    回复:

    您好,您所提出的问题体育局高度重视,局领导亲自签批,责成市体育馆马上办理并及时回复。收件后,即刻查阅了相关文件,找来当事人,对投诉情况开展调查。目前,篮球场已经免费对外开放。

  • 我是大连的一个果农,现在是盛产樱桃的季节,要知道忙活了一年,就指望这时候见些利润了。众所周知,现在都流行网上售卖了,我们的樱桃也发往了全国各地,走的是中国邮政,一直都是很愉快的。但是,我的货物这次发往长春,物流信息显示已本人签收,但是收货人并没有接到电话,更不知道快件在哪里。天呐,虚假信息!!!虚假信息!!!这是升级到职业道德问题了。不是第一次了,我打电话咨询也没人能说个清楚,快递员还态度强硬,声称他也不清楚。向有关部门询问,得到的是各种推诿。炎炎夏日,樱桃是等不了的,会烂掉的好吗。谁能理解一个果农的心,我真真切切想要守住我对顾客的承诺,不辜负顾客对我的信任!当然,快递员的辛苦我很理解,可我只是希望他能够完成他的本职工作,为何快件到了不派送?为何不清楚自己送的快件身在哪里呢?劳动人民,互相尊重可以吗?!希望有关部门能给个说法,有个结果,希望我们的产品以后依然能无忧地发往春城!!

    2018-06-10 09:41:55
    回复:

    您好,对于您的情况,我们表示同情和理解,但是您所提出的问题我们体育行政部门没有任何权利监管,您需要找与邮政快递有关联的相关部门进行协调解决,我们也希望您的事业蒸蒸日上。

转到   页  页次:/ 每页6条记录
尾页下一页上一页首页

服务承诺

局长

春城的各界朋友你们好: 首先,我代表长春市体育战线上的全体干部职工向多年来关心、支持我们的春城市民表示衷心的感谢。 长春市体育局局长信箱的设立,是拓宽服务渠道,增强服务功能的重要举措,更是倾听民生、了解民意、为民服务、请民监督的重要载体。我们希望广大市民能及时通过信箱提出意见和建议,我们将会时刻关注并随时予以反馈。 局长信箱是我们服务社会、服务公众的一个窗口,我们将为您在网上提供方便、优质、高效、准确的服务,同时也利用这个窗口接受监督。并使这个信箱成为我们新的桥梁和纽带,为社会各界了解春城体育、咨询相关政策、监督服务工作提供便捷通道。 感谢您的光临,顺致诚挚的问候和美好的祝愿! 长春市体育局局长刘海玉

版权所有:长春市体育局 电话:0431-88466682 技术支持:华夏智城有限公司

地址:长春市东朝阳路88号 邮编:130061

网站标识码:2201000010   吉ICP备11002904号    吉公网安备 22010402000743号

关于我们  |   网站地图  |   网站通告  |   站群搜索