欢迎访问长春市体育局官方主页

您的位置: 首页 > 局长信箱

局长信箱

  • 2021年4月份,反映人报名长春市体育局举办的长春市马拉松,因疫情原因,马拉松延期,咨询马拉松具体举办时间,如今年不再举办,后续事宜应联系哪里处理,请相关部门帮助解答,要求反馈。

    2021-08-24 14:46:40
    回复:

    计划马拉松延期举办,重启时运营商长春,统一进行退费。详情请咨询长春市体育局竞赛处:0431-88466686.答复单位:长春市体育局 答复时间:2021-08-24 14:53:40

  • 尊敬的局长,您好!
    想要成立二道区冰球协会,不知是否需要需要贵局的批准文件?
    如果需要,应该提交什么材料,到何处办理?
    贵局的网站上关于“体育经营活动申请表下载”的网页:
    http://tyj.changchun.gov.cn/zwgk/xgxz/200712/t20071223_1346880.html
    页面内所提供的的下载链接是“政府信息公开申请表下载.doc”。贵局规范的“体育经营活动申请表”不知能否发给我一份,邮箱地址:schicklgruber@163.com

    2021-08-10 00:27:51
    回复:

    放管服改革后,一般性经营体育项目由各区文体部门负责,我局只对高危体育项目具有监管权,建议咨询二道区区文体部门,感谢您对体育事业的关心。答复单位:长春市体育局 答复日期:2021-08-10 15:05:39

  • 马拉松比赛取消了,申请退还报名费。

    2021-08-06 08:24:30
    回复:

    由于受全国疫情影响,长春马拉松延期,报名中签选手名额保留,报名费暂时没有退给本人。详情请咨询长春市体育局竞赛处:0431-88466618。长春市体育局 答复日期2021-08-06

  • 我是哈尔滨的跑步爱好者,今年申报参加长春马拉松半程,没有收到中签通知,应该就是没中。可至今没收到报名费退款,真还没碰到这样的组织者,也不知道找谁啊!请贵局珍惜长春主办名誉,督促承办单位做好退款工作,别让跑者寒心!长马名誉受损!

    2021-06-29 14:27:41
    回复:

    您好,赛事组委会不接收报名,由赛事运营商负责接收报名并收取报名费,对方提出的问题组委会第一时间督促赛事运营商进行处理,感谢您对体育工作的关心和关注。答复单位:长春市体育局 答复时间:2021-07-02

  • 我公司计划想出资跟咱们体育局合作一个全民健身项目,想问下需要准备什么材料,找什么部门提交材料?

    2021-06-21 12:21:03
    回复:

    您好,感谢您对体育事业的关心和关注,您可以电话先联系群众体育处88466655、88466657~2021-6-21

  • 你好!我是一名报名参加2021长春马拉松的陕西跑友。因疫情原因长马延期我在申请退机票的过程中遇到了问题。具体是西安-长春的JD5303航班(首都航空),长春-石家庄的9C6472航班(春秋航空退票时)收取了高额的退票费。而长春马拉松组委会答应协助我们走特殊退票程序不扣手续费。在几天前的与组委会电话沟通和邮件沟通中组委会人员均答复已于航管局和各大航司发函沟通取得了特殊退票的许可。但实际上航司却扣了高额的手续费,从今日起我与组委会电话沟通情况却是一个打不通,一个无人接听。我不知道是贵政府的能力问题还是态度问题而让我的问题得不到解决?今年一月份我报名参加的海南三亚马拉松和海口马拉松也是因为疫情原因延期(或取消)组委会均积极沟通圆满高效的解决了退票问题。你们的态度让我们非常失望。马拉松本就是外地人了解一个城市的一个窗口,也是你们办赛的目的之一。而如此这般只能让人们心寒,造成恶劣的影响!难道真的是网上说的东北人不行了吗?东北政府不行吗?组委会无法联系,现只好请你们承办单位长春市体育局给予解决为盼,谢谢!

    2021-05-24 16:49:29
    回复:

    您好,感谢您对体育工作的关心和关注,请您咨询:0431-88466618。答复单位:长春市体育局 答复时间:2021-05-25

转到   页  页次:/ 每页6条记录
尾页下一页上一页首页

服务承诺

局长

春城的各界朋友你们好: 首先,我代表长春市体育战线上的全体干部职工向多年来关心、支持我们的春城市民表示衷心的感谢。 长春市体育局局长信箱的设立,是拓宽服务渠道,增强服务功能的重要举措,更是倾听民生、了解民意、为民服务、请民监督的重要载体。我们希望广大市民能及时通过信箱提出意见和建议,我们将会时刻关注并随时予以反馈。 局长信箱是我们服务社会、服务公众的一个窗口,我们将为您在网上提供方便、优质、高效、准确的服务,同时也利用这个窗口接受监督。并使这个信箱成为我们新的桥梁和纽带,为社会各界了解春城体育、咨询相关政策、监督服务工作提供便捷通道。 感谢您的光临,顺致诚挚的问候和美好的祝愿! 长春市体育局局长刘海玉

主办单位:长春市体育局 电话:0431-88466682

地址:长春市东朝阳路88号 邮编:130061

网站标识码:2201000010   吉ICP备11002904号    吉公网安备 22010402000743号

关于我们  |   网站地图  |   网站通告  |   站群搜索