欢迎访问长春市体育局官方主页

您的位置: 首页 > 局长信箱

局长信箱

  • 南关区南湖假日酒店派森健身房在办会员卡后,一直闭店,不提供服务,也联系不上,南关区相关负责部门表示超出服务范围,实在是不知道联系谁了。

    2022-11-14 15:00:30
    回复:

    请咨询市场办:0431-88466676,感谢您对体育事业的关注。答复单位:长春市体育局 答复时间:2022-11-14

  • 运动员等级证书正常审核期多久?

    2022-10-06 21:27:12
    回复:

    您好,按照《运动员技术等级标准》和《运动员管理办法》的规定,运动员需要先申报材料,申报后会进行前期材料的审核,审核时间三个月左右。审核通过后会进行公示,公示期结束后授予运动员等级称号,共计需要半年时间。感谢您对体育事业的关注。答复单位:长春市体育局 答复时间:2022-10-8

  • 为何88466682电话一直忙音,无法接通?

    2022-09-13 13:04:12
    回复:

    您好,经检查,88466682座机未出现故障,如有忙音请稍后拨打。感谢您对体育事业的关注。答复单位:长春市体育局 答复时间:2022-09-13

  • 健身房因经营不善关闭,卡费1000私教费8300元没有退还,希望领导给予回复

    2022-08-01 11:06:08
    回复:

    请咨询市场办:0431-88466676,感谢您对体育事业的关注。答复单位:长春市体育局 答复时间:2022-08-01

  • 请问2022年长春马拉松还会举办么

    2022-07-05 10:21:15
    回复:

    您好,关于马拉松的举办,我局已向市政府请示,具体情况待市政府下达公文后逐步向市民公开,您可以关注体育局官方网站动态进行了解,感谢您对体育事业的关注。答复单位:长春市体育局 答复时间:2022-07-05

  • 长春市市区内有无对外开放的排球室外场地?如果有,请问在哪里?如何进行管理的?收费标准如何?如果没有,有无建设计划?计划如何安排的?望领导答复。

    2022-06-25 22:05:04
    回复:

    您好,详情请咨询市场办:88466676,感谢您对体育事业的关注。答复单位:长春市体育局 答复时间:2022-06-25

转到   页  页次:/ 每页6条记录
尾页下一页上一页首页

服务承诺

局长

春城的各界朋友你们好: 首先,我代表长春市体育战线上的全体干部职工向多年来关心、支持我们的春城市民表示衷心的感谢。 长春市体育局局长信箱的设立,是拓宽服务渠道,增强服务功能的重要举措,更是倾听民生、了解民意、为民服务、请民监督的重要载体。我们希望广大市民能及时通过信箱提出意见和建议,我们将会时刻关注并随时予以反馈。 局长信箱是我们服务社会、服务公众的一个窗口,我们将为您在网上提供方便、优质、高效、准确的服务,同时也利用这个窗口接受监督。并使这个信箱成为我们新的桥梁和纽带,为社会各界了解春城体育、咨询相关政策、监督服务工作提供便捷通道。 感谢您的光临,顺致诚挚的问候和美好的祝愿! 长春市体育局局长李晓杰

主办单位:长春市体育局 电话:0431-88466682

地址:长春市东朝阳路88号 邮编:130061

网站标识码:2201000010   吉ICP备11002904号    吉公网安备 22010402000743号

关于我们  |   网站地图  |   网站通告  |   站群搜索