欢迎访问长春市体育局官方主页

您的位置: 首页 > 局长信箱

局长信箱

  • 作为一名足球球迷,我想提几点想法。 1.是否有合理的长效机制,包括从小学到初中、高中的梯队建设。如果要举办全国的青少年比赛,能否组织一支强大的队伍,包括女子足球和男子足球。 2.长春既然是足球城市,是否要有相关的足球配套,包括场地、教练,器材,当然最主要的是场地,东北的天气决定了足球训练的条件受限。

    2022-04-12 13:29:06
    回复:

    针对提出“关于长春市足球城市的想法”的建议回复如下:一、在足球发展政策方面,我市于2020年12月出台了《长春市人民政府办公厅关于足球改革发展的实施意见》,体育部门、教育部门及发改委联合出台了《长春市足球中长期发展规划(2021-2050年)》的相关政策文件,为我市足球发展提供了指引方向。二、在足球场地方面,“十三五”时期,全市新建一批社会足球场地,截止2020年,全市拥有社会足球场地127块,分布在全市各县(市)区,体育部门通过奥运动APP平台面向市民进行社会足球场地网上预约,以满足市民参加足球训练和活动需求,另外,长春市建有部分室内足球场馆可为市民提供冬季足球训练和活动所用。感谢您对体育事业的关心和关注。答复单位:长春市体育局 答复时间:2022-04-12

  • 宜居路全民健身是否还建设?已经5年过去了,现在杳无音信。如果建设现在进展到什么程度?

    2022-04-09 05:53:24
    回复:

    您好,按照市政府城市建设总体规划,目前在体育预留地筹建的长春市体育健身指导中心已完成了立项、能评、环评等审批手续,可研报告已通过专家评审并上报。我局和高新区正积极推进该项目,感谢您对体育事业的关心。答复单位:长春市体育局 答复时间:2022-04-09

  • 南关区文昌苑院健身器材2020年拆除,至今没有安装,请尽快安装。

    2022-02-28 15:27:54
    回复:

    经调查原安装器材离变速箱太近,存在安全隐患,已与街道进行共同寻找合适的安装地,但安装条件有限,也请热心市民提供合适安装地,进行安装。感谢您对体育事业的关心和关注。长春市体育局:0431-88466686。答复时间:2022-02-28 15:34:24答复单位:长春市体育局

  • 两个多月以前办卡花费2800元,由于之前的卡还有一年到期,赶上说店里活动就又续费三年。目前sgr多店集体关闭,疑似欺诈,目前已经没有地方锻炼,引起的恶劣社会影响。希望相关部门予以严惩,能与多放协调,替消费者追回损失。

    2022-01-10 12:57:34
    回复:

    感谢您对体育事业的关心和关注,关于体育健身场馆收费、退费情况,详情请咨询市场办:0431-88466676。 答复时间:2022-01-11 14:42:10 答复单位:长春市体育局

  • 想咨询一下室外篮球场是免费的吗?

    2021-11-18 15:05:56
    回复:

    是免费的,感谢您对体育事业的关注。答复单位:长春市体育局 答复时间:2021-11-18

  • 健身房因经营不善关闭,卡费1200私教费7200元没有得到退费,希望领导给予回复

    2021-10-08 16:34:22
    回复:

    请咨询市场办:0431-88466676,感谢您对体育事业的关注。答复单位:长春市体育局 答复时间:2021-10-13

转到   页  页次:/ 每页6条记录
尾页下一页上一页首页

服务承诺

局长

春城的各界朋友你们好: 首先,我代表长春市体育战线上的全体干部职工向多年来关心、支持我们的春城市民表示衷心的感谢。 长春市体育局局长信箱的设立,是拓宽服务渠道,增强服务功能的重要举措,更是倾听民生、了解民意、为民服务、请民监督的重要载体。我们希望广大市民能及时通过信箱提出意见和建议,我们将会时刻关注并随时予以反馈。 局长信箱是我们服务社会、服务公众的一个窗口,我们将为您在网上提供方便、优质、高效、准确的服务,同时也利用这个窗口接受监督。并使这个信箱成为我们新的桥梁和纽带,为社会各界了解春城体育、咨询相关政策、监督服务工作提供便捷通道。 感谢您的光临,顺致诚挚的问候和美好的祝愿! 长春市体育局局长刘海玉

主办单位:长春市体育局 电话:0431-88466682

地址:长春市东朝阳路88号 邮编:130061

网站标识码:2201000010   吉ICP备11002904号    吉公网安备 22010402000743号

关于我们  |   网站地图  |   网站通告  |   站群搜索