欢迎访问长春市体育局官方主页

您的位置: 首页 > 便民问答

便民问答

  • 我是白城市的一名高中生,想参加长春市乒乓球比赛获得能申请国家乒乓球二级证书
    有能够帮助到我的请加我qq:363466712
    我还想问一下,在哪里能够知道长春市的乒乓球比赛

    2019-02-21 16:28:20
    回复:

    您好,感谢您对体育工作的关心和关注,关于体育相关事宜请咨询长春市竞赛处,电话:88466618。

  • 我是白城市的一名高中生,想参加长春市乒乓球比赛获得能申请国家乒乓球二级证书
    有能够帮助到我的请加我qq:363466712
    我还想问一下,在哪里能够知道长春市的乒乓球比赛

    2019-02-21 16:27:53
    回复:

    您好,感谢您对体育工作的关心和关注,关于体育相关事宜请咨询长春市体育竞赛处,电话:88466618。

  • 您好,我想问一下长春市一共有多少个体育协会以及各区分布情况,去哪里查询

    2018-11-30 09:46:05
    回复:

    您好,朝阳区7个,南关区13个,绿园区5个,经开区 1个,二道区3个,净月区1个。感谢您对体育工作的关心和关注,关于体育协会相关事宜请咨询长春市体育总会,电话:88466619。

  • 您好,我想问一下长春市五区一共有多少个公共体育场馆,各区分布情况

    2018-11-30 09:45:14
    回复:

    您好,长春市体育局管辖的体育场馆有4个免费为市民开放,具体位置可在长春市体育局官网查看。

  • 你好,我家女儿想去体育局学校,请问有接受的学校吗?

    2018-11-23 09:44:36
    回复:

    如果是长春体育运动学校的话,我们有相关的招生简章,您也可以直接拨打长春体育运动学校咨询,咨询电话:85888780

  • 我想查找长春市春城小型多功能健身中心建设项目批复批文在哪能找到?

    2018-10-22 09:46:32
    回复:

    批复批文建议到发改委查询。

转到   页  页次:/ 每页6条记录
尾页下一页上一页首页

服务承诺

局长

春城的各界朋友你们好: 首先,我代表长春市体育战线上的全体干部职工向多年来关心、支持我们的春城市民表示衷心的感谢。 长春市体育局局长信箱的设立,是拓宽服务渠道,增强服务功能的重要举措,更是倾听民生、了解民意、为民服务、请民监督的重要载体。我们希望广大市民能及时通过信箱提出意见和建议,我们将会时刻关注并随时予以反馈。 局长信箱是我们服务社会、服务公众的一个窗口,我们将为您在网上提供方便、优质、高效、准确的服务,同时也利用这个窗口接受监督。并使这个信箱成为我们新的桥梁和纽带,为社会各界了解春城体育、咨询相关政策、监督服务工作提供便捷通道。 感谢您的光临,顺致诚挚的问候和美好的祝愿! 长春市体育局局长刘海玉

主办单位:长春市体育局 电话:0431-88466682

地址:长春市东朝阳路88号 邮编:130061

网站标识码:2201000010   吉ICP备11002904号    吉公网安备 22010402000743号

关于我们  |   网站地图  |   网站通告  |   站群搜索