欢迎访问长春市体育局官方主页

手机版网站

您的位置:首页 > 通知通告

2018年公示67名国家二级运动员技术等级称号的人员名单

发表时间:2018-07-13 10:01:25| 来源:竞赛处| 浏览:393
2018年公示67名国家二级运动员技术等级称号的人员名单
序号姓名性别民族代表单位项目成绩比赛名称地点签名
1郭腾键汉族东北师大附中篮球第一名吉林省中学生篮球比赛长春
2于昊楠汉族东北师大附中篮球第一名吉林省中学生篮球比赛长春
3孙翌博汉族东北师大附中篮球第一名吉林省中学生篮球比赛长春
4吕欣阳汉族东北师大附中篮球第一名吉林省中学生篮球比赛长春
5孙敬淇汉族东北师大附中篮球第一名吉林省中学生篮球比赛长春
6常孝林 男 汉族东北师大附中明珠学校羽毛球第四名2018年吉林省第十八届运动会青少年组羽毛球比赛长春五环体育馆
7郭相泽汉族吉林省第二实验高新学校羽毛球第四名2018年吉林省第十八届运动会青少年组羽毛球比赛长春五环体育馆
8马暴雷汉族吉林省第二实验学校羽毛球第三名2018年吉林省第十八届运动会青少年组羽毛球比赛长春五环体育馆
9于同淼汉族吉林省第二实验学校羽毛球第四名2018年吉林省第十八届运动会青少年组羽毛球比赛长春五环体育馆
10潘佳妮汉族吉林省体校短道速滑第三名2017-2018年度全国短道速滑青少年锦标赛长春
11程培媛汉族吉林省体校田径1’01‘682018全国青年田径锦标赛暨世青赛选拔赛江西南昌
12李瑞涵汉族吉林省体育局冰上运动管理中心五队冰壶第一名2017-2018年度吉林省青少年冰壶锦标赛吉林省体育局冰上管理中心
13孔腾远汉族吉林省育苗游泳俱乐部游泳26.68秒2018全国少儿游泳冠军赛济南奥体中心
14李东莜汉族吉林省育苗游泳俱乐部游泳5'36'192017年吉林省青少年游泳锦标赛长春市长飞游泳馆
15逯博铭汉族吉林省育苗游泳俱乐部游泳4'49'852018年全国少儿游泳冠军赛济南奥体中心
16项诗琪汉族吉林省育苗游泳俱乐部游泳5'39'122018年全国少儿游泳冠军赛济南奥体中心
17钱禹彤汉族吉林省育苗游泳俱乐部游泳1'02'872018年全国少儿游泳冠军赛济南奥体中心
18周怡然汉族吉林省育苗游泳俱乐部游泳2'55'592018年全国少儿游泳冠军赛济南奥体中心
19李逸晗汉族吉林省育苗游泳俱乐部游泳5'44'412017年吉林省青少年游泳锦标赛长春市长飞游泳馆
20齐增路汉族绿园区速度滑冰40;82吉林省青少年锦标赛长春
21刘添铭汉族农安县少年儿童业余体育学校公路自行车52:32.吉林省青少年公路自行车锦标赛东丰
22南东奇汉族农安县少年儿童业余体育学校公路自行车51:12.吉林省青少年公路自行车锦标赛东丰
23谢雨菲汉族长春净月潭实验小学自由式滑雪第一名70.42吉林省第十八届运动会自由式滑雪空中技巧长春莲花山滑雪场
24杜军宁汉族长春净月潭实验小学自由式滑雪第二名15.81吉林省第十八届运动会自由式滑雪空中技巧长春莲花山滑雪场
25王莹芳汉族长春净月潭实验小学自由式滑雪第三名10.20吉林省第十八届运动会自由式滑雪空中技巧长春莲花山滑雪场
26王鹏博汉族长春净月潭实验小学自由式滑雪第二名21.42吉林省第十八届运动会自由式滑雪空中技巧长春莲花山滑雪场
27付饶汉族长春汽车经济技术开发区第九中学羽毛球第三名2018年吉林省第十八届运动会青少年组羽毛球比赛长春五环体育馆
28唐清贺汉族长春市越野滑雪31:37.2017-2018年度全国越野滑雪冠军赛长白山
29王宇杭汉族长春市越野滑雪15:55.2017-2018年度全国越野滑雪冠军赛长白山
30陈国铭汉族长春市越野滑雪17:38.2017-2018年度全国越野滑雪冠军赛长白山
31姚雨彤汉族长春市单板滑雪第六名2017-2018年度全国单板平行项目冠军赛松花湖
32张天岐汉族长春市朝阳区体育运动学校短道速滑2;31;4772017-2018年度吉林省青少年速度滑冰锦标赛吉林省速滑馆
33曹妮兴汉族长春市朝阳区体育运动学校短道速滑2;47;2332017-2018年度吉林省青少年速度滑冰锦标赛吉林省速滑馆
34李艺峰汉族长春市朝阳区体育运动学校短道速滑2;38;0392017-2018年度吉林省青少年花样滑冰锦标赛吉林省速滑馆
35万铮汉族长春市第八十七中学羽毛球第三名2018年吉林省第十八届运动会青少年组羽毛球比赛长春五环体育馆
36朱禹泽汉族长春市第二中学羽毛球第四名2018年吉林省第十八届运动会青少年组羽毛球比赛长春五环体育馆
37于金鑫汉族长春市第六中学田径14.11秒2018全国青年(u20)田径锦标赛暨世青赛选拔赛江西南昌
38王烁汉族长春市第七十八中学排球第一名吉林省第十八届运动会青少年组排球比赛长春
39高大力汉族长春市第七十二中学羽毛球第三名2019年吉林省第十八届运动会青少年组羽毛球比赛长春五环体育馆
40王忠旭汉族长春市第一〇三中学羽毛球第一名2018年吉林省青少年羽毛球锦标赛吉林省张军羽毛球学校
41徐欣彤汉族长春市冬季运动管理中心花样滑冰第二名2017-2018年度吉林省青少年花样滑冰锦标赛长春市
42闫涑汉族长春市解放大路学校羽毛球第三名2018年吉林省第十八届运动会青少年组羽毛球比赛长春五环体育馆
43张国强汉族长春市九台区少年儿童业余体育学校短道速滑1;34;4562017-2018年度吉林省青少年速度滑冰锦标赛吉林省速滑馆
44王馨瑶汉族长春市青少年业余体育学校排球第二名吉林省第十八届省运会(青少年组)排球比赛长春市十一高中
45刘瑶汉族长春市青少年业余体育学校排球第二名吉林省第十八届省运会(青少年组)排球比赛长春市十一高中
46曹涵淇汉族长春市青少年业余体育学校排球第二名吉林省第十八届省运会(青少年组)排球比赛长春市十一高中
47娄馨月汉族长春市青少年业余体育学校排球第二名吉林省第十八届省运会(青少年组)排球比赛长春市十一高中
48李玮娇汉族长春市十一高中排球第一名吉林省第十八届运动会青少年组排球比赛长春
49王涵汉族长春市十一高中排球第一名吉林省第十八届运动会青少年组排球比赛长春
50王一雯汉族长春市十一高中排球第五名吉林省第十八届运动会青少年组排球比赛长春
51张竞文汉族长春市十一高中排球第六名吉林省第十八届运动会青少年组排球比赛长春
52李玥汉族长春市十一高中排球第六名吉林省第十八届运动会青少年组排球比赛长春
53王一童汉族长春市十一高中排球第五名吉林省第十八届运动会青少年组排球比赛长春
54杨聪奇汉族长春市实验中学田径23.38秒2018“中国体育彩票杯”全国室内田径锦标赛江苏仙林
55金畅汉族长春市实验中学田径26.66秒2018年全国室内田径锦标赛江苏仙林
56何承宣汉族长春市实验中学羽毛球第四名2018年吉林省第十八届运动会青少年组羽毛球比赛长春五环体育馆
57张文慧汉族长春市实验中学羽毛球第一名2018年吉林省青少年羽毛球锦标赛吉林省张军羽毛球学校
58孙圣焱汉族长春市实验中学羽毛球第一名2018年吉林省青少年羽毛球锦标赛吉林省张军羽毛球学校
59胡荻悦汉族长春市实验中学羽毛球第一名2018年吉林省青少年羽毛球锦标赛吉林省张军羽毛球学校
60杨启源汉族长春市实验中学羽毛球第一名2018年吉林省青少年羽毛球锦标赛吉林省张军羽毛球学校
61刘釜兵汉族长春市实验中学羽毛球第一名2018年吉林省青少年羽毛球锦标赛吉林省张军羽毛球学校
62朱英琦汉族长春市实验中学羽毛球第一名2018年吉林省青少年羽毛球锦标赛吉林省张军羽毛球学校
63李若琳汉族长春市实验中学羽毛球第一名2018年吉林省青少年羽毛球锦标赛吉林省张军羽毛球学校
64王心钰汉族长春市业余冰雪运动学校速度滑冰1’38‘472017-2018年度吉林省青少年速度滑冰锦标赛吉林省速滑馆
65杨汐汉族长春市业余冰雪运动学校速度滑冰46;06吉林省青少年速度滑冰锦标赛长春市
66姜雨锡汉族长春市业余军事体育学校射箭2562环2018年全国射箭U18(重点城市)锦标赛天津
67杨昊达汉族长春市一五一中学田径11.67秒2018年全国少年(u18)田径锦标赛辽宁锦州