欢迎访问长春市体育局官方主页

您的位置: 首页 > 建议征集

建议征集

  • 此次夏令营组织的不如以前,注册完成根本没看到是要用身份证号登陆,另外活动也没有标注年龄,不知道该怎么报名了,活动项目也减少了,

    2019-06-08 10:37:01
    回复:

    您好,感谢您的参与,我们会将您的建议转发给相关部门。

  • 请问2018年长春国际马拉松具体什么时间举办?因为去年是5月20日,还没有任何有关组织的消息。

    2019-03-17 09:33:48
    回复:

    感谢您对长春体育事业的关注,请您持续关注长春市体育局官方网站,我们会通过新闻发布会第一时间发布相关信息。

  • 问,目前长春市有哪些学校体育场分时段对外开放?

    2019-01-05 09:36:23
    回复:

    您好,学校体育场馆开放由教育局负责。

  • 有关2018长春国际马拉松的信息源发布的信息不同步,还有点乱!有些信息,像竞赛规程和路线长春体育局网站有,www.changchunmarathon.com和官方微信公众号上却没有?!官微上发的官兔信息,体育局网站和长马官网上没有?!这也太乱了, 难到查个信息还要翻遍三个信息源?这多信息源能不能统一同步??? 要不就弄一个权威的,别弄那么多还乱乱糟糟!!!

    2018-05-11 09:32:47
    回复:

    感谢您对长马宣传的关注,我们会对您提出的问题加以改进,为您传递传递更加准确、便捷的信息!

  • 请问2018国际马拉松如何报名参赛?

    2018-04-13 09:33:11
    回复:

    感谢您对2018国际马拉松赛事的关注,目前报名工作尚未启动,请您随时关注体育局官网网站消息~~

  • 长春市全民健身中心游泳馆什么时候能开放?

    2018-07-28 09:34:23
    回复:

    政府已经批准,正在进行维修改造中,具体营业时间另行通知!

转到   页  页次:/ 每页6条记录
尾页下一页上一页首页

服务承诺

局长

春城的各界朋友你们好: 首先,我代表长春市体育战线上的全体干部职工向多年来关心、支持我们的春城市民表示衷心的感谢。 长春市体育局局长信箱的设立,是拓宽服务渠道,增强服务功能的重要举措,更是倾听民生、了解民意、为民服务、请民监督的重要载体。我们希望广大市民能及时通过信箱提出意见和建议,我们将会时刻关注并随时予以反馈。 局长信箱是我们服务社会、服务公众的一个窗口,我们将为您在网上提供方便、优质、高效、准确的服务,同时也利用这个窗口接受监督。并使这个信箱成为我们新的桥梁和纽带,为社会各界了解春城体育、咨询相关政策、监督服务工作提供便捷通道。 感谢您的光临,顺致诚挚的问候和美好的祝愿! 长春市体育局局长刘海玉

主办单位:长春市体育局 电话:0431-88466682

地址:长春市东朝阳路88号 邮编:130061

网站标识码:2201000010   吉ICP备11002904号    吉公网安备 22010402000743号

关于我们  |   网站地图  |   网站通告  |   站群搜索